В СКФО ожидается рост потребления электроэнергии на 4%

В СКФО ожидается рост потребления электроэнергии на 4%Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провёл в Ессентуках совещание по вопросам подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период.
В мероприятии приняли участие представители минэнерго РФ, министерства по делам Северного Кавказа, аппарата полпреда президента в СКФО, Ростехнадзора, Генеральной прокуратуры, МЧС, МВД, заместители руководителей субъектов округа, руководители региональных и федеральных энергокомпаний.
На совещании было отмечено, что по прогнозу предстоящей осенью и зимой ожидается увеличение потребления электроэнергии в Северо-Кавказском федеральном округе на 4,1 %.
Выработка электроэнергии на электростанциях по предварительным подсчётам будет выше аналогичных показателей прошлого осенне-зимнего сезона на 24,1 %. Прогноз максимального потребления электрической мощности ожидается на уровне 4,5 ГВт, что на 8,1 % выше, чем фактический показатель прошлого года.
Отдельное внимание на совещании было уделено выполнению электросетевыми и генерирующими предприятиями ремонта оборудования. Как было отмечено, с начала текущего года календарные планы ремонтов по энергетическим котлам и турбинам выполняются с отставанием более чем на 30 %.
У электросетевых компаний объемы запланированных на 2015 год работ по ремонту ЛЭП по сравнению с выполненными в прошлом году снизились на 41,3 %, а по расчистке ЛЭП — на 16,9 %.
Министр энергетики Александр Новак подчеркнул необходимость безусловного выполнения планов подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду и обеспечению социально значимых объектов резервными источниками снабжения.

Теги: СКФОожидаетсяростпотребленияэлектроэнергии

Дата публикации: 18 октября 2015, 11:03

Автор новости: EbiFbMolcoo

Просмотров: 81

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников