Реконструкцию нескольких энергообъектов Ставрополья предложено внести в перечень инвестиционных проектов

Реконструкцию нескольких энергообъектов Ставрополья предложено внести в перечень инвестиционных проектовНа заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Ставропольского края директор филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» Игорь Демчак предложил включить в перечень инвестиционных проектов реконструкцию ряда объектов в Ставрополе, Георгиевске и Буденновске.
- Выбор энергообъектов обусловлен не только режимными вопросами, вопросами безопасности персонала, но решением основных задач – недопущения аварийных ситуаций, обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей края, - подчеркнул Игорь Демчак.
Основным вопросом повестки дня заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Ставропольского края стала проверка готовности предприятий жилищно-коммунального и электроэнергетического комплекса региона к работе в осенне-зимний период. Руководители ведущих предприятий отрасли отчитались о результатах проведенной работы министру энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталию Хоценко.
Как прозвучало в докладе руководителя филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго», все организационные и технические мероприятия, предусмотренные планами и графиками в рамках подготовки предприятия к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, выполнены в полном объеме. Специальная комиссия в течение нескольких дней оценивала состояние распределительных сетей, своевременность выполнения ремонта оборудования и реализации инвестиционных программ, готовность к работе в условиях низких температур оперативно-выездных бригад, наличие аварийного запаса оборудования и материалов.
На рассмотрение участников заседания Штаба был вынесен и проект «Дорожной карты», регламентирующий взаимодействие МРСК Северного Кавказа и органов исполнительной власти Ставропольского края. В течение двух недель от всех руководителей предприятий электроэнергетической отрасли министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края ждет предложений и замечания по данному документу.
Как было отмечено на совещании, реализация «Дорожной карты» направлена на снижение административных барьеров, повышение эффективности перспективного, территориального и инвестиционного планирования, обеспечение комплексного развития территорий Ставропольского края.

Теги: ПолитикаРеконструкциюнесколькихэнергообъектовСтавропольяпредложеновнестипереченьинвестиционныхпроектов

Дата публикации: 21 октября 2015, 12:19

Автор новости: wings971

Просмотров: 91

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников