Более 160 миллионов рублей выделено на возмещение затрат по реконструкции систем орошения

Более 160 миллионов рублей выделено на возмещение затрат по реконструкции систем орошенияВ 2016 году на территории Изобильненского района будут реконструированы оросительные системы на площади 995 гектаров. В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края по этому поводу состоялась встреча с инициатором проекта - ОАО «Агросахар», которое занимается выращиванием и переработкой сахарной свеклы.
Помимо реконструкции предприятие планирует построить современную насосную станцию. После реализации своего проекта «Агросахар» рассчитывает, что государство возместит затраты.
Как сообщил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников, в 2016 году субсидирование затрат на строительство и реконструкцию мелиоративных систем без учета стоимости проектно-сметной документации и государственной экспертизы составит до 70 % от вложенных средств. Но уточнили, что данные субсидии будут предоставлены только после того, как хозяйство введет объект в эксплуатацию.
По данным минсельхоза, в текущем году в программе «Развитие мелиорации земель сельхозназначения Российской Федерации на 2014-2020 гг.», дающей право на субсидии, участвуют семь сельхозтоваропроизводителей края. К концу года они планируют завершить реконструкцию своих оросительных систем и подадут документы на получение субсидии. На эти цели запланирована сумма в размере 166,5 миллионов рублей. Из них из федерального бюджета - 125,9 миллионов, из краевого - 40,6 миллионов рублей.

Теги: ЭкономикаБолеемиллионоврублейвыделеновозмещениезатратреконструкциисистеморошения

Дата публикации: 22 октября 2015, 11:45

Автор новости: Anna

Просмотров: 84

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников