Губернатор назвал следующие два года непростыми для ставропольского села

Губернатор назвал следующие два года непростыми для ставропольского селаГубернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Александровскому и Новоселицкому районам Ставрополья.
В селе Александровском глава края побывал на площадке реконструкции стадиона «Юность». Этот проект осуществляется в несколько этапов. В прошлом году здесь был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня ведётся строительство бассейна, ввод которого в эксплуатацию запланирован к началу следующего года.
В районе готовятся к реализации третьего этапа проекта — реконструкции сооружений самого стадиона «Юность». В 2016-2017 годах здесь планируется создать современные трибуны на 2,5 тысячи мест, построить подтрибунные помещения, несколько спортзалов. Также предполагается модернизация футбольных полей. Стоимость проекта составляет около 100 миллионов рублей. Он запланирован к включению в федеральную целевую программу развития физкультуры и спорта на 2016-2021 годы. Для вхождения в неё необходимо предусмотреть краевое софинансирование работ. Этот вопрос будет решён, отметил Владимир Владимиров.
В селе Новоселицком глава края принял участие в районном празднике, посвящённом работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году новоселицкие хлеборобы получили рекордный урожай — 349 тысяч тонн зерна.
— Полученный вами результат — это часть каравая Ставрополья, который в этом году впервые составляет 9 миллионов тонн. Это высокие достижения. Но они достигаются, благодаря великим людям — труженикам-земледельцам. Спасибо вам! — сказал Владимир Владимиров, поздравляя аграриев района.
Губернатор также напомнил, что ближайшие два года станут непростым для ставропольского села временем — на него приходится период массового перезаключения договоров аренды земельных паёв, которые образуют поля сельхозпредприятий края.
Глава региона выразил уверенность в том, что мудрость селян, их заинтересованность в будущем своих детей, своих сёл позволит пройти эти годы, сохранив крупные хозяйства края —локомотивы агропромышленной отрасли. Он призвал с осторожностью относиться к предложениям об аренде паев, которые могут привести к развалу земельного массива существующих сегодня сельхозпредприятий.
Владимир Владимиров вручил почётные грамоты и благодарственные письма восьми труженикам сельского хозяйства Новоселицкого района.
Жителей района поздравили с праздником министр сельского хозяйства края Владимир Ситников и председатель комитета краевой Думы Елена Бондаренко.

Теги: ПолитикаГубернаторназвалследующиегоданепростымиставропольскогосела

Дата публикации: 23 октября 2015, 12:49

Автор новости: totje2011

Просмотров: 97

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников