СМИ: В СИЗО Пятигорска жестоко избили осуждённого за теракт в Пятигорске

СМИ: В СИЗО Пятигорска жестоко избили осуждённого за теракт в ПятигорскеКак сообщает ряд СМИ, адвокат Шамиля Газимагомедова, осуждённого за участие в теракте в Пятигорске, готовит заявление в следственный комитет России. По его словам, его подзащитного жестоко избили в стенах СИЗО, у него на теле многочисленные ссадины и синяки, гематомы, рассечение головы, сломана челюсть.
Правозащитник настаивает, чтобы Газимагомедова направили на судебно-медицинскую экспертизу для определения тяжести причиненного вреда здоровью, сообщает издание «Кавказский узел». В СИЗО Пятигорска прокомментировать заявление отказались.
Теракт, за который Шамиль Газимагомедов был суждён и приговорён к 17 годам колонии строгого режима, произошел 27 декабря 2013 года недалеко от здания ГИБДД Пятигорска. Взрывное устройство сработало в машине. В результате теракта погибли трое прохожих.
Как было установлено в суде, теракт организовал лидер группы боевиков «Хасавюртовский сектор» Турал Атаев. Он был убит 25 марта 2014 года в ходе спецоперации.
В июле 2015 года состоялся суд над шестью обвиняемыми в участии в теракте. Приговором суда Мурад Атаев и Шамиль Абдулазизов были приговорены к пожизненному лишению свободы. Рамазану Хализову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы, Владимиру Хализову — в виде 18 лет лишения свободы, Магомеду Ибрагимову — в виде 19 лет лишения свободы и Шамилю Газимагомедову — в виде 17 лет лишения свободы. Всем с отбыванием в колонии строгого режима.
Шамиль Газимагомедов свою вину не признал. Приговор был обжалован.

Теги: ПроисшествияСИЗОПятигорскажестокоизбилиосуждённоготеракт

Дата публикации: 25 октября 2015, 20:48

Автор новости: mpx735

Просмотров: 83

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников