Туристические возможности Ставрополья в 2016 году останутся без рекламы

Туристические возможности Ставрополья в 2016 году останутся без рекламыВ комитете по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Думы Ставропольского края прошло заседание, в ходе которого министр финансов Лариса Калинченко представила депутатам законопроект о главном финансовом документе края на 2016 год. Сумма расходов, предусмотренных в проекте бюджета на курируемую комитетом отрасль, составляет более 536 миллионов рублей, однако, по словам главы ведомства, она будет уточняться в сторону увеличения после распределения финансовой помощи краю из федерального бюджета.
Лариса Калинченко также заверила парламентариев, что существенного сокращения финансирования не ожидается. Вместе с тем, депутаты высказали свою неудовлетворенность суммой расходов, планируемых на развитие в крае туристической деятельности. Это важное для курортного региона КМВ направление оказалось на незавидных позициях: в текущем году финансовые средства, предусмотренные на рекламу туристических возможностей Ставрополья, и вовсе были заморожены.
На заседании депутаты также приняли решение о внесении на очередное заседание Думы края проекта постановления о признании утратившим силу решения «Об утверждении положений о государственных ботанических заказниках краевого значения». Необходимость вызвана принятием постановления «О создании государственного природного заказника краевого значения «Русский лес», куда вошли пять ранее самостоятельно существовавших заказников. По объяснению специалистов, это объединение позволит более эффективно осуществлять природоохранные мероприятия и упростит процедуру взыскания административных штрафов в случае возникновения на территории заказника правонарушений.

Теги: ПолитикаТуристическиевозможностиСтаврополья2016годуостанутсярекламы

Дата публикации: 16 ноября 2015, 15:56

Автор новости: Egor

Просмотров: 89

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников