Место установки памятника Павлу Гречишкину определят ставропольцы

Место установки памятника Павлу Гречишкину определят ставропольцыВ администрации Ставрополя состоялось заседание комиссии, на которой подвели итоги конкурса на лучший эскизный проект памятника заслуженному художнику России Павлу Моисеевичу Гречишкину.
В состав комиссии, созданной по поручению главы администрации города Андрея Джатдоева, вошли известные в городе и крае деятели культуры и искусств, представители средств массовой информации, администрации города, общественники и ветераны Великой Отечественной войны.
На конкурс были представлены 8 эскизных проектов из различных регионов России. Свои работы прислали Дмитрий Ярмин, Асия и Михаил Ушаковы из Москвы, ростовчане Дмитрий Лындин и Валентин Болдырев, Иван Кисличенко из села Александровского, а также ставропольцы Георгий Мясников и Яков Асберг.
По условиям, на конкурс необходимо было представить тридцатисантиметровую модель памятника и рисунок с изображением скульптуры в городском ландшафте. Кроме того, автор должен был пояснить свою идею памятника и представить сметную стоимость проекта.
Комиссия отобрала 3 проекта, получившие самые высокие баллы за художественность, творческую выразительность, узнаваемость и наилучшее сочетание элементов малых архитектурных форм.
По результатам конкурса, наибольшее количество баллов набрал проект Дмитрия Лындина, на втором месте – эскизный проект Георгия Мясникова, третье – у Дмитрия Ярмина.
Что касается места установки памятника, то оно будет выбрано путем открытого интернет-голосования горожан. Свои предложения и пояснения можно направлять по электронной почте администрации города Ставрополя: press@stavadm.ru. Заявки принимаются до 15 декабря 2015 года.

Теги: ОбществоМестоустановкипамятникаПавлуГречишкинуопределятставропольцы

Дата публикации: 16 ноября 2015, 15:18

Автор новости: programkin

Просмотров: 98

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников