50 томов уголовного дела в отношении ставропольских мошенников переданы в суд

50 томов уголовного дела в отношении ставропольских мошенников переданы в судГлавное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю закончило расследование уголовного дела в отношении организованной группы, подозреваемой в совершении мошенничества в особо крупном размере.
Как установило следствие, шестеро сотрудников финансового учреждения мошенники убеждали своих знакомых взять на свое имя кредиты и отдать им деньги якобы для развития бизнеса, обещая при этом выплачивать ежемесячный платёж. Однако, на самом деле, присваивали деньги себе и распоряжались ими по своему усмотрению. По такой схеме мошенники получили 64 миллиона рублей.
Сотрудниками полиции за период расследования были допрошены в качестве свидетелей более 90 человек, в том числе 26 граждан, выступавших в качестве заемщиков. Проведено более 40 очных ставок, выемки, финансово-экономические исследования документов и судебные экспертизы.
Обвинительное заключение составило более 2,5 тысяч листов. В настоящее время уголовное дело, состоящее из 50 томов, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: Происшествиятомовуголовногоделаотношенииставропольскихмошенниковпереданы

Дата публикации: 19 ноября 2015, 08:36

Автор новости: grzplan

Просмотров: 87

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников