Власти выплатят по 100 тысяч семьям убитых в КБР охотников

Власти выплатят по 100 тысяч семьям убитых в КБР охотниковВ Правительстве Ставропольского края принято решение оказать помощь в организации похорон и выплатах семьям погибших. Общий размер суммы составит 114 тысяч рублей для каждой семьи. Соответствующее распоряжение краевого Правительства подписано Губернатором. Как сообщает пресс-служба губернатора, осуществление выплат начнется уже на этой неделе. Источником финансирования станет резервный фонд краевого Правительства.
Валерий Гаевский поручил кураторам вопросов безопасности в краевом Правительстве поддерживать плотный рабочий контакт с правоохранительными органами, с тем, чтобы виновные в гибели людей были найдены и наказаны. Последовал также ряд указаний по обеспечению безопасности людей в крае в близящиеся праздничные дни.
На данный момент установлены личности всех погибших, это: Валерий Тарасов, Анатолий Будагов (Пятигорск), Николай Гавриленко, Владимир Андреев (поселок Энергетик), Александр Григоров (Побегайловка), Александр Волк (Железноводск) и Владимир Ткаченко (Суворовская).
Трагедия случилась в субботу, когда семеро жителей Ставрополья вместе с местными егерями набрели на блиндаж бандгруппы в Баксанском районе в трех километрах от федеральной трассы "Кавказ".
По одной из версий, охотники остановились на привал. И пока они ели, один из мужчин отпустил погулять собаку, которую взял с собой. Она и набрела на блиндаж. Когда охотники подошли к тому месту, по ним был открыт шквальный огонь. Никого из ставропольцев бандиты не оставили в живых.
Как сообщает Единый информационный центр правоохранительных органов КБР, в республике введен в действие сигнал «Вулкан-3». На место происшествия выехали руководители силовых ведомств СКФО и республики. В лесу, где нашли тела погибших, работает следственно-оперативная группа, куда вошли ведущие специалисты.
Сейчас блокированы все выезды из республики, на границах КБР милиционеры досматривают весь без исключения проходящий транспорт.
"По предварительным данным, преступление было совершено четырьмя неизвестными лицами, вооруженными двумя автоматами, пулеметом и пистолетом, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике Татьяна Наужокова. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия"".
Власти Кабардино-Балкарии объявили, что республика окажет семьям погибших материальную помощь в размере 500 тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияВластивыплатяттысячсемьямубитыхохотников

Дата публикации: 21 декабря 2010, 07:16

Автор новости: admin

Просмотров: 609

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников