В Ставрополе открыли новую экологическую тропу

В Ставрополе открыли новую экологическую тропуВ Ставропольском урочище «Таманская Лесная дача» состоялось открытие экологической тропы.
Как рассказал автор идеи – член Экологического совета при администрации Ставрополя и председатель экологической региональной ассоциации Григорий Пинчук, такая экологическая тропа станет первой не только в краевом центре, но и на всем Северном Кавказе. При этом она несет в себе как оздоровительные, так и образовательные функции. Теперь, прогуливаясь по Таманскому лесу, можно не только наслаждаться свежим воздухом, но и по информации на стендах и табличках, установленных на всем протяжении экологической тропы, узнавать о его истории, богатой растительности и биологических составляющих.
Реализацией этого проекта занимались члены экологической ассоциации «ЭРА», победившей в конкурсе грантов администрации города Ставрополя.
Открытие экологической тропы стало очередным этапом большой программы по возрождению Таманского леса. Стоит отметить, что сегодня Таманский лес - это востребованная горожанами зона отдыха, через которую пролегает тропа здоровья, здесь горожане с удовольствием гуляют и занимаются спортом. А совсем недавно муниципальные власти совместно с учеными и общественностью приступили к реконструкции и восстановлению биологического разнообразия реликтовых городских лесов.

Теги: ОбществоСтаврополеоткрылиновуюэкологическуютропу

Дата публикации: 30 ноября 2015, 07:41

Автор новости: baulla

Просмотров: 94

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников