Проверки в образовательных учреждениях Ставрополя будут продолжены

Проверки в образовательных учреждениях Ставрополя будут продолженыТема обеспечения безопасности стала центральной на очередном планерном совещании в администрации Ставрополя.
Как отметил глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев, объективные процессы, происходящие в современном мире, вынуждают власти принимать беспрецедентные меры безопасности, в том числе по охране социальных объектов. И степень ответственности руководителей за соблюдением этих требований ужесточается многократно.
В качестве примера Андрей Джатдоев привел результаты внутренней проверки, когда на территорию школы беспрепятственно прошли по документу, в котором фото явно не соответствовало владельцу, а на ручную кладь вообще не обратили внимания:
- Если принятые в городе правила не выполняются, то с такими руководителями мы будем расставаться. Сегодня директору школы недостаточно быть только хорошим педагогом. Он несет прямую ответственность за безопасность детей. И подавляющее большинство горожан такие меры поддерживают. Наступили иные времена, которые предъявляют иные требования,- добавил Андрей Джатдоев.
Также глава администрации отметил, что такие проверки будут продолжены.
В связи с похолоданием, Андрей Джатдоев дал поручение руководителям образовательных учреждений вернуться к созданию списков законных представителей детей, которые могут быть допущены в здания. При этом обязательным условием станет организация дежурства в холлах представителей администрации школ.
На планерном совещании было также дано поручение проработать вопрос централизации заключения договоров на обслуживание образовательных учреждений ЧОПами, имеющими соответствующий опыт и ресурсы.

Теги: ОбществоПроверкиобразовательныхучрежденияхСтаврополябудутпродолжены

Дата публикации: 01 декабря 2015, 08:03

Автор новости: tank54

Просмотров: 102

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников