На Ставрополье обсудили меры безопасности в новогодние праздники

На Ставрополье обсудили меры безопасности в новогодние праздникиПод председательством губернатора Владимира Владимирова в Ставрополе состоялось заседание краевой антитеррористической комиссии. Основной темой обсуждения стало обеспечение безопасности городов и районов края в накануне и в дни новогодних и рождественских праздников.
В охране общественного порядка на Ставрополье будет задействовано свыше 12 тысяч человек — сотрудников правоохранительных органов, казаков, представителей добровольных народных дружин. Сформированы резервные группы на случай экстренных ситуаций. Также ежедневно в режиме повышенной готовности будут находиться не менее 300 сотрудников и 90 единиц техники МЧС.
Глава края нацелил уделить особое внимание обеспечению безопасности в местах массовых мероприятий, особенно с участием детей. Он потребовал от организаторов праздников и руководителей территорий тесного информационного взаимодействия с правоохранительными структурами. В частности, вся информация о мероприятиях не ранее чем за 10 дней до их проведения, должна направляться в силовые ведомства для организации проверки соответствующих площадок и обеспечения режима их безопасности.
Губернатор также заострил внимание на вопросах, связанных с продажей и использованием пиротехнических изделий. Их склады и точки реализации должны быть проверены и находиться в зоне постоянного внимания пожарных служб. Кроме того, Владимир Владимиров предупредил о недопустимости общественно опасного применения пиротехники.
— Общество сейчас взбудоражено сообщениями о взрывах, поэтому надо беречь нервы друг друга и ответственно относиться к пиротехнике. Эту мысль важно до всех довести, чтобы каждый в крае понимал — хулиганство с петардами будет однозначно расцениваться как противоправное действие, — прокомментировал губернатор и поручил провести профилактическую работу в территориях — в первую очередь, в образовательных учреждениях.
Руководитель региона также отметил итоги «антитеррористических» проверок, проведенных за последнее время на различных объектах. Практически во всех случаях информация о подозрительных предметах или лицах оперативно поступала в правоохранительные органы, повысилось и качество действий людей в таких ситуациях. Владимир Владимиров призвал ставропольцев не снижать бдительности.

Теги: ОбществоСтавропольеобсудилимерыбезопасностиновогодниепраздники

Дата публикации: 08 декабря 2015, 10:46

Автор новости: forexboss747

Просмотров: 100

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников