В Ставрополе сильный ветер сломал новогоднюю ель

В Ставрополе сильный ветер сломал новогоднюю ельПорывистый ветер, поднявшийся на Ставрпоолье, доставил немало хлопот не только жителям города, но и спасателям Противопожарной и аварийно-спасательной службы СК. 7 декабря спасатели весь день выезжали дли ликвидации последствий стихии.
Так, утром 7 декабря пассовцы выехали на улицу Фадеева города Ставрополя, где от порывов ветра упало огромное дерево. Подгнивший ствол тополя разделился на две части, и рухнул прямо на тротуар. Никто из прохожих не пострадал. Спасатели бензопилой разделили дерево на части, а получившиеся массивные куски с помощью веревок убрали подальше от многолюдного места.
Едва закончив работу с упавшим тополем, пассовцы поспешили к городскому цирку. Здесь от порывов сильного ветра надломился деревянный ствол новогодней ели. Наряженная игрушками, шарами и гирляндами ель упала прямо на площадку перед цирком.
- К счастью, ни одна игрушка при падении не разбилась, - рассказал о случившемся спасатель ПАСС СК из Ставрополя Сергей Мартыненко. - Мы аккуратно отпилили поврежденный участок ствола и вернули дерево на постамент.
К сожалению, после проведенных спасательных действий, ель стала немного меньше в высоту. В администрации района заверили, что взамен упавшей елки установят новую. А пострадавшую красавицу отдадут в один из городских детских садов.
Около 22:00 7 декабря спасателям поступило срочное сообщение, что сильный ветер сорвал металлический балкон со второго этажа многоэтажного дома. Часть балкона обвалилась, повиснув на одном удерживающем уголке.
- Дождавшись полицейских, мы вошли в квартиру и оценили обстановку, - продолжил спасатель ПАСС СК из Ставрополя Сергей Мартыненко – После этого приняли решение об экстренном демонтаже балкона. Для этого нам пришлось закрепить балконную конструкцию веревками из альпинистского снаряжения, перекусить хлипкий строительный уголок специальными гидравлическими ножницами и спустить на страховке балкон на землю.

Теги: ПроисшествияСтаврополесильныйветерсломалновогоднюю

Дата публикации: 08 декабря 2015, 10:39

Автор новости: referi70

Просмотров: 73

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников