На Ставрополье стало больше инновационых товаров

На Ставрополье стало больше инновационых товаровВопрос о развитии инновационной деятельности был рассмотрен на заседании Правительства Ставропольского края, которое провел губернатор Владимир Владимиров.
Как сообщил заместитель министра экономического развития региона Александр Долин, за последние три года доля инновационных товаров и услуг выросла на Ставрополье с 9,9% до 11%. Для сравнения, аналогичный показатель в развитых странах Европы, в среднем, составляет 15%. При этом в структуре валового регионального продукта Ставропольского края доля продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики занимает четвёртую часть.
По словам Александра Долина, за последние годы Ставрополье существенно укрепило позиции в ключевых рейтингах, оценивающих уровень развития инноваций, занимая второе место среди субъектов ЮФО и СКФО.
Вместе с тем, глава края призвал членов Правительства Ставрополья, отвечающих за развитие экономики региона, ориентироваться не только на рейтинги, но и на реальные показатели уровня жизни населения.
– Все позиции в рейтингах должны быть увязаны с благосостоянием жителей нашего края – оно должно расти, и не на бумаге, а в реальности, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаСтавропольесталобольшеинновационыхтоваров

Дата публикации: 17 декабря 2015, 11:12

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 78

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников