Более 12 тысяч ставропольских семей воспользовались государственной социальной помощью

Более 12 тысяч ставропольских семей воспользовались государственной социальной помощьюКак сообщает министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в текущем году в бюджете края на оказание государственной социальной помощи предусмотрено 54 миллиона 180 тысяч рублей. По состоянию на 1 декабря 2015 года помощь на сумму более 53 миллионов рублей получили более 12 тысяч семей.
Краевой закон «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае» был принят семь лет назад. Всего за семь лет действия закона из бюджета края на его реализацию было выделено более 355 миллионов рублей. Государственную социальную помощь получили 84 тысячи малоимущих семей и одиноко проживающих граждан. При этом государственную социальную помощь в повышенном размере получила 671 малоимущая семья на общую сумму 12 миллионов 900 тысяч рублей.
Размер государственной социальной помощи одиноко проживающего гражданина определяется, исходя из разности между величиной прожиточного минимума и величиной среднедушевого дохода.
Если помощь оказывается семье, то в расчет берется суммарный прожиточный минимум, исчисляемый для семьи, деленный на число членов семьи. Величина прожиточного минимума берется на день обращения гражданина за государственной помощью и с учетом его принадлежности к той или иной социально-демографической группе.
При этом минимальный размер государственной социальной помощи не может быть менее шестисот рублей, а ее максимальный размер не может превышать шесть тысяч рублей.

Теги: ОбществоБолеетысячставропольскихсемейвоспользовалисьгосударственнойсоциальнойпомощью

Дата публикации: 18 декабря 2015, 10:49

Автор новости: robinloks

Просмотров: 100

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников