Инвестиционные проекты Кочубеевского района получат господдержку

Инвестиционные проекты Кочубеевского района получат господдержкуБизнесмены Кочубеевского района приняли активное участие Ставропольском инвест-туре по формированию пула перспективных проектов, который состоялся 18 декабря в городе Невинномысске.
Ставропольский инвест-тур – это региональное мероприятие по поиску перспективных инвестиционных проекту, нуждающихся в инвестициях, и оказание их инициаторам всесторонней помощи и содействия в получении инвестиций и последующей реализации этих проектов.
Предприниматели, участвующие в выездной сессии инвест-тура смогли пройти процедуру экспертной оценки своих проектов компетентными экспертами.
Экспертная группа представлена специалистами НО «Фонд поддержки предпринимательства Ставропольского края, НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», НО «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края», ГУП «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края», ГУП «Корпорация развития Ставропольского края», Торгово-промышленная палата Ставропольского края, консалтинговые компании в сфере инвестиционного планирования.
В ходе инвест-тура от Кочубеевского района было заявлено более 20 инвестиционных проектов из разных сфер деятельности.
Как отметил участник инвест-тура Феликс Маркарян, коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Югагролизинг», представлявший свой инвестиционный проект «Строительство комплекса по утилизации и переработке твердых бытовых отходов по технологии каталитической деполимеризации и производство синтетического дизельного топлива», участие в инвест-туре помогло получить ответы на вопросы, касающиеся развития бизнеса, а также подготовки документов для получения государственной поддержки.
Организаторы инвест-тура уделили внимание и небольшим проектам, которые находятся еще в стадии бизнес-идей. Так, например, предприниматель из станицы Барсуковской Кочубеевского района намерен реализовать проект по выращиванию овощей в закрытом грунте. Меры государственной поддержки дают ему хороший старт для реализации проекта.

Теги: ЭкономикаИнвестиционныепроектыКочубеевскогорайонаполучатгосподдержку

Дата публикации: 21 декабря 2015, 10:28

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 104

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников