Губернатор поручил провести проверку по факту пожара в школьном автобусе

Губернатор поручил провести проверку по факту пожара в школьном автобусеГубернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил расследовать ситуацию с возгоранием автобуса, перевозившего 19 воспитанников детского дома из Кочубеевского района. Благодаря своевременным действиям водителя и педагогов никто не пострадал, находившиеся в салоне дети были оперативно эвакуированы на безопасное расстояние.
– Люди, действия которых помогли спасти детей, должны быть поощрены. Сама же ситуация станет предметом самой серьезной проверки, – отметил Владимир Владимиров.
Автобус, перевозивший 19 детей из детского дома села Балахоновское на благотворительное мероприятие в Ставрополь, загорелся днём 20 декабря на подъезде к краевому центру. Водитель пытался самостоятельно потушить возгорание в моторном отсеке, однако автобус полностью сгорел.
В краевом управлении МВД отметили, что перед выездом автобус был осмотрен механиком автопредприятия, а у водителя имелась вся необходимая документация на транспортное средство.

Теги: ПроисшествияГубернаторпоручилпровестипроверкуфактупожарашкольномавтобусе

Дата публикации: 21 декабря 2015, 09:25

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 96

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников