На Ставрополье более 130 владельцев оружия привлечены к административной ответственности

На Ставрополье более 130 владельцев оружия привлечены к административной ответственностиВ Ставропольском крае сотрудники полиции Ставропольского края продолжают проводить профилактические мероприятия по предупреждению браконьерства и пресечению фактов незаконной охоты.
В декабре проведен очередной этап мероприятий, в котором приняли участие специально сформированные группы из числа сотрудников полиции и краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.
За неделю на территории края, в том числе в охотничьих угодьях и на автодорогах местного и федерального значения, проверено свыше 800 владельцев оружия, досмотрено более 400 единиц автотранспорта.
По результатам проверок 132 владельца оружия привлечены к административной ответственности. Свыше 160 единиц гражданского огнестрельного оружия изъято.
Кроме того, сотрудниками полиции выявлен факт незаконного оборота оружия, в связи с чем возбуждено уголовное дело, сообщили в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольеболеевладельцеворужияпривлеченыадминистративнойответственности

Дата публикации: 21 декабря 2015, 07:22

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 69

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников