В Правительстве Ставрополья обсудили состояние краевой экономики

В Правительстве Ставрополья обсудили состояние краевой экономикиСостояние дел в основных отраслях экономики края обсудили на еженедельном рабочем совещании в краевом Правительстве, которое провел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
По информации первого заместителя председателя краевого Правительства Ивана Ковалева, по итогам 11 месяцев текущего года в крае отмечен рост промышленного производства на 6,2%. Положительную динамику демонстрирует жилищное строительство. Введено более 980 тысяч квадратных метров жилья, что на 16,9% больше аналогичного периода прошлого года.
Первый заместитель председателя краевого Правительства Николай Великдань сообщил о подготовке к сельскохозяйственному сезону будущего года. Так, на сегодняшний день практически в полном объеме заготовлены минеральные удобрения для весенней посевной, продолжается накопление семян, ремонт сельхозтехники.
Продолжается зимовка сельхозживотных. Ожидается, что в первом квартале будущего года приплод овец в крае составит около 350 тысяч ягнят.
Николай Великдань также сообщил, с сегодняшнего дня по всему краю начинают работать предпраздничные сельскохозяйственные ярмарки. Крупнейшая из них открывается на Кавминводах на базе агропромышленного парка «Ставрополье». Как было отмечено, цены на ярмарках – «от производителя», без дополнительных торговых накруток, что делает покупки на таких площадках намного более выгодными, чем в магазинах.

Теги: ПолитикаПравительствеСтавропольяобсудилисостояниекраевойэкономики

Дата публикации: 21 декабря 2015, 12:00

Автор новости: xinl

Просмотров: 70

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников