На Ставрополье подвели первые итоги операции «Нетрезвый водитель»

На Ставрополье подвели первые итоги операции «Нетрезвый водитель»За три дня более 150 водителей в состоянии опьянения было извлечено из транспортного потока Ставропольскими автоинспекторами. Таковы первые итоги широкомасштабного мероприятия «Нетрезвый водитель», которую проводит Госавтоинспекция региона.
Большинство нарушителей останавливают в вечернее и ночное время. За повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде с 21 по 23 декабря возбуждено 12 уголовных дел.
Так 22 декабря в городе Буденновске нарядом ДПС был остановлен автомобиль «Лада 219010» под управлением жителя соседнего региона. При общении полицейских с 53-летним гражданином были выявлены визуальные признаки алкогольного опьянения – невнятная речь и резкий запах спиртного. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При проверке документов оказалось, что водитель уже был лишен права управления на 6 лет. Теперь к административному наказанию мужчине прибавится уголовное. Санкции статьи 264.1 УК РФ предусматривают лишение свободы сроком до 2 лет.
Мероприятия «Нетрезвый водитель» будут проводиться до 31 декабря включительно. Сотрудники ГИБДД края усилят работу по контролю за участниками дорожного движения. Госавтоинспекция региона обращается ко всем жителям и гостям города сообщать факты нахождения граждан за рулем в состоянии опьянения.

Теги: ОбществоСтавропольеподвелипервыеитогиоперацииНетрезвыйводитель

Дата публикации: 24 декабря 2015, 10:25

Автор новости: oleg

Просмотров: 93

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников