МЧС: Ветер на Ставрополье усилится до 30 метров в секунду

МЧС: Ветер на Ставрополье усилится до 30 метров в секундуПо сообщению МЧС в ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 27 декабря в северной части края, в том числе и в городе Ставрополе, ожидается сильный западный ветер со скоростью 30 метров в секунду.

В связи с этим, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше локального уровня, связанных с обрывом линий связи, линий электропередач, повреждения слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ.
ГУ МЧС по Ставропольскому краю рекомендует:
- соблюдайте осторожность при нахождении на улице. Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев.
- организуйте укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывод на безопасную территорию, свободную от застройки, линий электропередач, высотных сооружений.
- при необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.

Теги: ОбществоВетерСтавропольеусилитсяметровсекунду

Дата публикации: 27 декабря 2015, 08:38

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 79

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников