На Ставрополье подписано соглашение между правительством, профсоюзами и работодателями

На Ставрополье подписано соглашение между правительством, профсоюзами и работодателямиГубернатор Владимир Владимиров, председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимир Брыкалов и президент Союза работодателей региона «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Василий Травов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
Документ рассчитан на 2016-2018 годы и направлен на дальнейшее сокращение безработицы в регионе, выявление теневой занятости, создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего предпринимательства.
Предваряя подписание, Владимир Владимиров отметил некоторые итоги совместной работы в рамках реализации аналогичного соглашения, которое действовало в предшествующую трехлетку.
— Мы добились всех поставленных целей. В том числе — удержан один из самых низких в стране уровень безработицы, который на конец прошлого года составил на Ставрополье 1,1%. Рассчитываю, что новый документ так же сыграет важную роль в обеспечении социально-экономической устойчивости региона. Это особенно актуально с учетом сегодняшней непростой повестки, — отметил губернатор.
Было отмечено также, что в прошлом году в крае, по предварительным данным, зарегистрировано более 700 предприятий и свыше 3 тысяч индивидуальных предпринимателей.
Владимир Брыкалов и Василий Травов в своих выступлениях подчеркнули, что соглашение подписывается без протокола разногласий, и выразили признательность каждой из сторон за ответственный подход к подготовке проекта документа, который, по озвученной оценке, объективно учитывает интересы и работодателей, и трудящихся.
В ближайшее время сторонами будет завершена разработка плана совместных действий по исполнению соглашения. Его предстоит утвердить на заседании краевого Правительства.

Теги: ПолитикаСтавропольеподписаносоглашениемеждуправительствомпрофсоюзамиработодателями

Дата публикации: 13 января 2016, 10:13

Автор новости: Alim24

Просмотров: 70

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников