На всех объектах «Ставрополькрайводоканала» пройдут антитеррористические учения

На всех объектах «Ставрополькрайводоканала» пройдут антитеррористические ученияС учетом рекомендаций, принятых на недавнем заседании антитеррористической комиссии Ставропольского края, в «Ставрополькрайводоканале» было принято решение о проведении комплекса учебно-тренировочных мероприятий.
Цель учений: повышение уровня готовности персонала ГУПа к действиям при возникновении угроз террористического и криминального характера, а также отработка взаимодействия с сотрудниками вневедомственной охраны полиции и охранных структур.
Службой безопасности «Ставрополькрайводоканала» был разработан план совместных учений с МВД и охранными предприятиями, обеспечивающими защиту объектов. Тренировки будут проходить в течение первого полугодия 2016 года на территории всех объектов ресурсоснабжающего предприятия, часть из которых являются стратегическими.
Уже прошла первая учебная проверка на объекте Изобильненского «Райводоканала» – очистных сооружениях водоснабжения. По легенде, на территорию объекта по поддельным документам проник посторонний человек. При проверке документов на КПП сотрудник охранного предприятия выявил признаки подделки, нажал кнопку экстренного вызова наряда полиции и задержал условного правонарушителя. Прибывший в течение полутора минут наряд полиции задержал мужчину, чтобы доставить его в дежурную часть. Первой учебной тренировке дана положительная оценка, сообщили в «Ставрополькрайводоканале».

Теги: ОбществовсехобъектахСтаврополькрайводоканалапройдутантитеррористическиеучения

Дата публикации: 18 января 2016, 11:37

Автор новости: sirius10

Просмотров: 68

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников