В Ставропольском крае начальник ОБЭП подозревается во взяточничестве

В Ставропольском крае начальник ОБЭП подозревается во взяточничествеНа Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Изобильненскому району Александра Батагова. Он подозревается в получении взятки. Его знакомый Андрей Дюмин попал под следствие за посредничество во взяточничестве.
Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, 19 октября 2015 года Александр Батагов предложил руководителю частного охранного предприятия «Патриот Плюс» решить вопрос о не возбуждении уголовного дела по факту хищения им бюджетных средств при реализации федеральной краевой программы занятости населения. За это сотрудник полиции потребовал передать ему через их общего знакомого Андрея Дюмина взятку.Спустя несколько дней Андрей Дюмин, находясь в офисном помещении ЧОПа, получил от руководителя организации 400 тысяч рублей для дальнейшей передачи Батагову. Сразу после получения взятки посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.
После проведённой ГУ МВД России по Ставропольскому краю проверки, Александр Батагов в ноябре 2015 года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраеначальникОБЭПподозреваетсявзяточничестве

Дата публикации: 19 января 2016, 10:11

Автор новости: hudwork

Просмотров: 107

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников