В Ставропольском крае полицейскими выявлен факт мошенничества в особо крупном размере

В Ставропольском крае полицейскими выявлен факт мошенничества в особо крупном размереСотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлен факт мошенничества в особо крупном размере.
Сотрудниками полиции установлено, что директор одного из региональных предприятий по подложным документам, содержащим заведомо ложные сведения о финансовом состоянии организации, получил кредит в банке на сумму около 32 миллионов рублей.
С целью создания видимости исполнения обязательств по кредитному договору, мужчина оплатил финансовому учреждению денежные средства в размере около 10 миллионов рублей в счет погашения основного долга. В дальнейшем, взятых на себя обязательств по возвращению задолженности злоумышленник не выполнил, похитив оставшиеся денежные средства, распорядившись ими по собственному усмотрению.
В результате противоправных действий директора предприятия, кредитному учреждению был причинен ущерб на сумму более 25 миллионов рублей с учетом процентов за пользование кредитом.
В Управлении МВД России по городу Ставрополю в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.
Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраеполицейскимивыявленфактмошенничестваособокрупномразмере

Дата публикации: 22 января 2016, 07:15

Автор новости: www.opencfg.ru

Просмотров: 98

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников