Представители федеральных ведомств обсудили освоение средств регионами СКФО

Представители федеральных ведомств обсудили освоение средств регионами СКФОНа совещании под председательством заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова прошло обсуждение освоения в 2015 году средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Северо-Кавказского федерального округа, предусмотренных на федеральные целевые программы «Юг России (2014-2020 годы)» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».
В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств: Минкавказа, Минздрава, Минобрнауки, Минтруда, Минэнерго, Минфина, Минэкономразвития, Минстроя, Минпромторга и регионов СКФО.
Открывая совещание, Одес Байсултанов обратил особое внимание, что в декабре регионы сообщали о планируемом стопроцентном освоении. Вместе с тем, на данный момент ожидается возврат части средств. Напомним, в четвертом квартале 2015 года, в Магасе, Ессентуках и Москве, прошёл ряд совещаний, посвящённых вопросам освоения средств в рамках ФЦП.
Выслушав доклады о фактическом состоянии дел, Одес Байсултанов назвал несерьёзными такие причины для неполного освоения средств или задержек по вводу объектов в эксплуатацию, как внушительная величина строящегося объекта или несвоевременное перечисление средств на поставку оборудования. Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа напомнил, что у регионов было достаточно времени для проведения масштабной работы по доведению строительства объектов в планируемые сроки.
Замминистра рекомендовал представителям ряда регионов предоставить в понедельник документы, подтверждающие фактическое освоение денежных средств для понимания реальной картины состояния дел. Также Одес Байсултанов напомнил о поручении заместителя председателя Правительства РФ Александра Хлопонина о необходимости четкого и своевременного контроля за реализацией мероприятий ФЦП.
В заключение заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа предложил участникам рабочей группы провести в феврале поездку по регионам СКФО, чтобы на месте проинспектировать строящиеся и уже введённые объекты.

Теги: СКФОПредставителифедеральныхведомствобсудилиосвоениесредстврегионами

Дата публикации: 22 января 2016, 16:42

Автор новости: Gtur

Просмотров: 72

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников