Сергей Меликов: Обстановка в СКФО быстро меняется в лучшую сторону

Сергей Меликов: Обстановка в СКФО быстро меняется в лучшую сторонуОбстановка в Северо-Кавказском федеральном округе быстро меняется в лучшую сторону, заявил полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов.
— Говорить о том, что все проблемы решены и во всех делах у нас успех нельзя, но с какими темпами мы приходим к тому, чтобы Северный Кавказ был безопасным, востребованным и в плане инвесторов и туристов! На мой взгляд ситуация меняется в лучшую сторону — заявил Меликов.
По его словам, определенная стабильность на Северном Кавказе наступила в 2011 — 2012 годах, когда округ перестал был зоной активных боевых действий.
При этом, по его мнению, у возможных инвесторов трудности на Северном Кавказе на данный момент могут возникнуть не из-за сложившейся непростой экономической ситуации в стране, а из-за коррупции.
— Некие проблемы с коррупцией, как и в других российских регионах, существуют на различных уровнях — республиканском, муниципальном, ведомственном, — подчеркнул полпред, добавив, что правоохранительные органы, госорганы на Северном Кавказе ведут активную работу по борьбе с коррупционными проявлениями.
В свою очередь, как сообщает Интерфакс, вице-премьер РФ Александр Хлопонин отметил, что кризис Северному Кавказу в ближайшее время не грозит.
— Кризиса на Кавказе нет, у нас не ориентированный на экспорт регион. В целом здесь нет кризисной ситуации, не вижу особых рисков. Более того, те средства что заложены (в госпрограмму развития округа) до 2020 года оптимизированы всего на 10%, — подчеркнул Хлопонин.
Как уточнил вице-премьер, в СКФО продолжается строительство курортных и соцобъектов, возрастает число туристов приезжающих на курорты округа.
— На фоне закрывающихся туристических рынков у нас наблюдается приток туристов, санатории Кавминвод заполнены на 92%, — сказал вице-премьер РФ.

Теги: СКФОСергейМеликовОбстановкабыстроменяетсялучшуюсторону

Дата публикации: 24 января 2016, 07:25

Автор новости: pukhovaw29

Просмотров: 73

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников