Ставропольцам расскажут об индексации соцвыплат и соцуслуг

Ставропольцам расскажут об индексации соцвыплат и соцуслуг28 января государственное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон на тему: «Индексация размеров ежемесячных денежных выплат и стоимости набора социальных услуг». Обращаться с вопросами по теме можно по телефону в городе Ставрополе: 8 (8652) 24-60-23, с 8:30 до 17:00 часов.
В соответствии с законодательством, для федеральных льготников предусмотрена индексация с 1 февраля размеров ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг, ее размер составит 7%. Территориальными органами ПФР Ставропольского края в январе текущего года произведен перерасчет ежемесячных денежных выплат и стоимости набора социальных услуг, - таким образом, в феврале все федеральные льготники получат выплаты в новом повышенном размере.
При этом очередной индексации размеров ежемесячной денежной выплаты и стоимости набора социальных услуг с 1 апреля не будет, данное положение федерального законодательства приостановлено до 1 января 2017 года.
К категории «федеральные льготники» относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, члены семей, погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, инвалиды I, II и III группы, а также граждане, подвергшиеся радиационному воздействию.

Теги: ОбществоСтавропольцамрасскажутиндексациисоцвыплатсоцуслуг

Дата публикации: 27 января 2016, 09:29

Автор новости: antibaron

Просмотров: 61

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников