Ставропольский суд рассмотрит дело об убийстве ветерана Великой Отечественной войны

Ставропольский суд рассмотрит дело об убийстве  ветерана Великой Отечественной войныВ Кисловодске перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении и убийстве ветерана Великой Отечественной войны.
Как сообщает краевое управление Следственного комитета, расследование уголовного дела в отношении Мартина Антоняна завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
По данным следствия, 25 ноября 2009 года в квартире одного из многоэтажных домов города Кисловодска было обнаружено тело проживавшего там 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Его руки были связаны, а на голову надет полиэтиленовый пакет, перевязанный телефонным проводом. Из дома были похищены 27 тысяч рублей.
К преступлению оказались причастны падчерица ветерана Наталия Чудинцова, её приятельница Елена Ибакова и их общий знакомый Мартин Антонян.
По данным следствия. Чудинцова уговорила Ибакову и Антоняна совершить разбойное нападение на отчима. Женщина начертила план квартиры и рассказала, где хранятся деньги.
Когда отчим остался в квартире один, Ибакова и Антонян пришли к нему и представились сотрудниками коммунальной службы. когда пенсионер впустил их в дом, они напали на него. По плану, придуманному падчерицей ветерана, старику не должны были причинить вреда. Однако Мартин Антонян задушил потерпевшего, надев ему на голову полиэтиленовый пакет. Похитив из дома денежные средства в сумме 27 тысяч рублей, злоумышленники скрылись.
Еще в апреле 2010 года Чудинцова и Ибакова признаны судом виновными в организации и исполнении разбойного нападения. Им было назначено наказание в виде 8 и 7,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Их сообщник Антонян был объявлен следователем в международный розыск, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В марте 2015 года его задержали.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийрассмотритделоубийствеветеранаВеликойОтечественнойвойны

Дата публикации: 01 февраля 2016, 10:23

Автор новости: Munderistirl

Просмотров: 77

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников