За январь наркоконтроль изъял на Ставрополье более 100 килограммов наркотиков

За январь наркоконтроль изъял на Ставрополье более 100 килограммов наркотиковЗа январь 2016 года сотрудниками краевого управления Федеральной службы
по контролю за оборотом наркотиков возбуждено 259 уголовных дел в отношении 170 граждан, в том числе по 80 преступлениям совершенном группой лиц по предварительному сговору и 34 преступлениям совершенным в составе организованных преступных групп. Из незаконного оборота изъято более 100 килограммов наркотиков, в том числе более 1 килограмма героина.
Кроме того, как сообщили 1777.ru в ставропольском подразделении наркоконтроля, 175 граждан привлечены к административной ответственности за незаконный оборот и потребление наркотических средств и психотропных веществ.
Так, в январе текущего года органы наркоконтроля получили оперативную информацию о торговле героином на территории города Будённовска. При проведении обыска в доме у семейной четы были изъяты крупные партии героина. Сначала служебная собака помогла найти наркотик, весом около 120 граммов, принадлежащий 32-летней гражданке. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было остановлено такси, в котором ехал её муж. При досмотре у мужчины, находящемся в состоянии наркотического опьянения, было обнаружено ещё одна крупная партия героина весом более 110 граммов.
В Изобильненском районе в том же месяце под слоем мусора и снега за автобусной остановкой наркополицейские обнаружили и изъяли почти 5 килограммов марихуаны. В настоящее время ведётся поиск того, кому принадлежит наркотик.

Теги: ОбществоянварьнаркоконтрольизъялСтавропольеболеекилограммовнаркотиков

Дата публикации: 08 февраля 2016, 07:48

Автор новости: Lana389878

Просмотров: 57

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников