На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

На Ставрополье снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппомНа еженедельном рабочем совещании, состоявшемся в краевом Правительстве, обсуждалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом на Ставрополье.
Как сообщил министр здравоохранения региона Виктор Мажаров, за прошедшую неделю в крае зарегистрировано 20855 случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом. В сравнении с предыдущей неделей этот показатель снизился на 26,31%.
С 23 до 11 уменьшилось количество территорий региона с превышенным эпидпорогом. Наибольшая степень заболеваемости отмечается сегодня в Минераловодском, Благодарненском и Нефтекумском районах.
Значительно уменьшилась и доля пациентов со среднетяжёлым и тяжёлым течением ОРВИ и гриппа, пневмонии. Положительную роль сыграло эффективное информирование населения края, профилактические карантинные мероприятия в детских садах и школах.
По словам министра образования и молодежной политики края Евгения Козюры, досрочные и дополнительные каникулы в них завершаются с сегодняшнего дня. Исключение составляет Железноводск, где по решению руководства города-курорта остаются закрытыми 17 детских садов и 9 школ.
Как прозвучало, в розничной и оптовой аптечной сети края есть достаточное количество противовирусных и иммуностимулирующих лекарственных препаратов. В случае возникновения их временного отсутствия в аптечной сети региона вследствие ажиотажного спроса проблема разрешается в течение 1-2 дней.

Теги: ЗдоровьеСтавропольеснизиласьзаболеваемостьОРВИгриппом

Дата публикации: 08 февраля 2016, 10:01

Автор новости: Nerry

Просмотров: 76

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников