В Ставрополе дорожники используют зимние оттепели для ремонта городских дорог

В Ставрополе дорожники используют зимние оттепели для ремонта городских дорогГлава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев в рамках реализации плана благоустройства дал поручение комитету городского хозяйства использовать оттепели для своевременного ремонта асфальтобетонного покрытия городских дорог.
как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, природные аномалии этой зимы уже нанесли урон на отдельных городских автомагистралях. Однако февральские окна в нашем регионе, по мнению специалистов, позволяют дорожным службам вовремя устранять ямы и выбоины. В Ставрополе для этого успешно используются холодные асфальтобетонные смеси с активными минеральными веществами. Физико–механические свойства смесей позволяют использовать их при низкой температуре окружающей среды и повышенной влажности основания, на которое производится укладка смеси.
Преимуществом такой технологии - возможность выполнения мелкого ремонта силами двух-трех человек без применения специальной дорожно-строительной техники. Это связанно с тем, что в состав таких смесей входит жидкий битум, а нужную степень уплотнения асфальта можно достичь ручной трамбовкой. Холодный асфальтобетон быстро схватывается и дорожное покрытие можно использовать в полной мере сразу после его укладки.
Технология ремонта дорог с применением холодных асфальтобетонных смесей в зимний период уже применялась на улицах Дзержинского, Лермонтова, Артема, Ленина, Краснофлотской, Доваторцев, 50 лет ВЛКСМ, проспекте Кулакова и доказала свою эффективность, заверяют в администрации города.

Теги: ОбществоСтаврополедорожникииспользуютзимниеоттепелиремонтагородскихдорог

Дата публикации: 08 февраля 2016, 09:18

Автор новости: workzgi

Просмотров: 43

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников