Гимназия № 9 города Ставрополя отметила 60-летний юбилей

Гимназия № 9 города Ставрополя отметила 60-летний юбилейНа торжественное мероприятие по случаю юбилея гимназии № 9 прибыли представители краевых и городских властей, ветераны и работники учреждений города Ставрополя.
Собравшиеся вспомнили директоров, оставивших свой след в истории становления учебного заведения, а также истории из жизни лицея. За значительный вклад в жизнь города и воспитание подрастающего поколения сотрудники лицея удостоились дипломов, грамот и благодарственных писем.
Как отметила руководитель гимназии Валентина Сапунова, с самого дня основания в школе закрепилась добрая традиция обязательного наставничества – ни один молодой учитель не оставался без внимания. И именно поэтому из поколения в поколение в стенах заведения передавались дух сподвижничества и мастерство благородного дела педагога.
Сегодня гимназия является современным общеобразовательным учреждением, качество образования которого отмечено на самом высоком уровне. В копилке достижений школы дипломы конкурсов Приоритетного Национального проекта «Образование», «Школа года», «Знак качества образования», а также «100 лучших товаров России» в номинации «Качество образования». За активную миротворческую работу учебное заведение награждено грамотой международного комитета миротворцев и внесено в ряды международной добровольческой лиги.
Среди выпускников гимназии видные ученые, заслуженные педагоги, врачи, спортсмены и деятели искусств. Из его стен вышли такие знаменитые спортсмены как чемпион мира Европы по сетокан карате-до Алексей Зайцев и призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по прыжкам в воду Евгений Кузнецов.

Теги: ОбществоГимназиягородаСтаврополяотметилалетнийюбилей

Дата публикации: 08 февраля 2016, 09:09

Автор новости: woody

Просмотров: 67

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников