Главе администрации Левокумского района и его сыну продлили меру пресечения в виде домашнего ареста

Главе администрации Левокумского района и его сыну продлили меру пресечения в виде домашнего арестаГлаве администрации Левокумского района и его сыну, обвиняемым в покушении на взяточничество, продлена мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает краевое управление Следственного комитета.
Расследование уголовного дела в отношении Николая Напханюка и его сына продолжается.
По данным следствия, в феврале 2015 года чиновник незаконно предоставил в собственность земельные участки из категории «земли населенных пунктов» акционерному обществу, руководил которым его сын. При этом участки были предоставлены бесплатно, а не проданы по цене, установленной органами государственной власти субъектов РФ, что повлекло причинение ущерба бюджету на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей.
Также, с сентября 2014 по февраль 2015 года чиновник неоднократно требовал, чтобы исполнительный директор ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация» перечислил на счёт ЗАО «Октябрьский» более 3 миллионов 800 тысяч рублей в качестве взятки за выдачу разрешения на строительство в селе Левокумском. Сын чиновника, который являлся генеральным директором ЗАО «Октябрьский», выступая в роли посредника в получении взятки, изготовил заведомо ложные финансовые документы и предоставил их для оплаты исполнительному директору ООО «Первая Ставропольская Агроперерабатывающая Корпорация». Однако, последний отказался платить и сообщил о вымогательстве сотрудникам УФСБ России по Ставропольскому краю.
Ранее судом по ходатайству следствия чиновник был временно отстранен от должности главы администрации Левокумского муниципального района.
В ноябре 2015 года по ходатайству следствия судом Николаю Напханюку и его сыну была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги: ОбществоГлавеадминистрацииЛевокумскогорайонасынупродлилимерупресечениявидедомашнегоареста

Дата публикации: 11 февраля 2016, 09:09

Автор новости: istihara

Просмотров: 34

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников