Решение об объединении Георгиевска и района примут с учётом мнения гражадн

Решение об объединении Георгиевска и района примут с учётом мнения гражаднВ Георгиевске состоялось расширенное совещание, посвященное обсуждению общественных инициатив по объединению муниципальных образований, входящих в состав городского округа и поселений Георгиевского района.
Открывая совещание, глава края Владимир Владимиров подчеркнул, что окончательное решение о возможном объединении города и района будет приниматься только с учетом мнения людей, исходя из интересов жителей данной территории.
- Конечно, мы всегда приветствуем идеи, которые позволяют экономить расходы на управление и эффективнее использовать бюджетные средства. Но основой для конкретных решений должен быть голос народа и только так, - сказал Владимир Владимиров.
По мнению губернатора, новая схема управления должна сохранить контакт между населением и властью. При этом неудобств для жителей возникнуть не должно.
На вопросы представителей муниципальных органов власти и общественности ответили руководители ряда ключевых министерств и ведомств региона. Так, по словам заместителя председателя краевого Правительства – министра финансов Ларисы Калинченко, после объединения все льготы и преференции для лиц, работающих и проживающих в сельской местности, сохранятся в соответствии с действующим законодательством. Статус сельских населенных пунктов не изменится, так как он не зависит от типа муниципального образования, в состав которого входит поселение.
Этот же порядок касается сохранения всех компенсационных выплат за коммунальные услуги для работников бюджетной сферы, проживающих в сельской местности. Руководитель региональной тарифной комиссии Константин Шишманиди пояснил, что в результате объединения тарифы, определенные для сельских населенных пунктов, также будут сохранены.
Объединение не отразится и на сроках, объемах, порядке получения всех социальных выплат и мер социальной поддержки. Об этом сказал министр социальной защиты края Иван Ульянченко.
Что касается сокращения численности штата работников органов местной власти, то оно, как прозвучало, произойдет постепенно, путем естественной ротации.
В завершении встречи глава края нацелил глав и депутатов муниципальных образований вести активную разъяснительную работу с людьми. Жители Георгиевска и поселений Георгиевского района должны получить ответы на все волнующие их вопросы, подчеркнул Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаРешениеобъединенииГеоргиевскарайонапримутучётоммнениягражадн

Дата публикации: 11 февраля 2016, 08:45

Автор новости: Molconeroban

Просмотров: 30

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников