На Ставрополье продолжает расти число телефонных мошенничеств

На Ставрополье продолжает расти число телефонных мошенничеств11 февраля в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялась рабочая встреча по вопросам противодействия мошенничеству. В мероприятии приняли участие представители банков, пенсионного фонда, почтовой службы, министерства труда и социальной защиты и другие заинтересованные организации и ведомства.
Сотрудники полиции выразили обеспокоенность возросшим количеством таких видов преступлений как телефонные мошенничества и мошенничества, совершенные с использованием сети Интернет. В своем выступлении начальник службы участковых уполномоченных полиции озвучил неутешительные цифры о количестве зарегистрированных преступлений данной категории. Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Дёмин, их число увеличивается с каждым днём. Несмотря на многочисленные предупреждения в СМИ, люди продолжают следовать инструкциям мошенников и отдавать свои деньги. Принимая во внимание масштабы проблемы, Владимир Дёмин предложил решать ее совместными усилиями.
В стороне от дискуссии не остался ни один из участников встречи. В рамках мероприятия обсуждалась возможность популяризации специально разработанных памяток. В них указана необходимая информация о том как распознать мошеннические действия и обезопасить себя. Представитель почтовой службы предложил свою помощь в распространении материалов вместе с корреспонденцией таким образом, чтобы памятка попала в каждый дом.
Сотрудники полиции обсудили с представителями многофункционального центра и пенсионного фонда возможность установки информационных баннеров в помещениях своих учреждений, а представитель Ставропольского муниципального транспортного предприятия предложил размещать такие листовки в общественном транспорте.
Приступить к выполнению всех намеченных мероприятий решено в ближайшее время.
На Ставрополье продолжает расти число телефонных мошенничеств

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетрастичислотелефонныхмошенничеств

Дата публикации: 12 февраля 2016, 07:22

Автор новости: palma30001

Просмотров: 56

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников