В Ставрополь приехал экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков

В Ставрополь приехал экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь СтрелковЭкс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков планирует встретиться в Ставрополе с военнослужащими, творческой интеллигенцией и журналистами.
15 февраля Стрелков посетит 247-й десантно-штурмовой Кавказский казачий полк, где поговорит с военными на тему «жертвенного служения Родине». В ставропольском художественном училище бывший министр ДНР встретится с интеллигенцией.
Позже в зале сельхозакадемии запланирована встреча с ветеранами запаса, действующими офицерами и общественностью. 17 февраля визит Игоря Стрелкова завершится пресс-конференцией.
Бывший сотрудник ФСБ Игорь Стрелков получил известность как активный участник вооружённых столкновений на востоке Украины. В течение нескольких месяцев он руководил действиями повстанцев в городе Славянске, встал во главе сил «народного ополчения» в Донецке, а позднее занял пост министра обороны ДНР. Игорь Стрелков награжден в России орденом Мужества, ему присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики. По собственной оценке Стрелкова, его действия сыграли решающую роль в перерастании событий в Донбассе в вооружённый конфликт.
После отставки с поста министра обороны ДНР Игорь Стрелков ведёт общественную деятельность, возглавляет в России общественное движение «Новороссия», манифест которого заявляет о борьбе за «сохранение русского мира» и «возрождение великой единой России».
Согласно опросу Левада-Центра, проведённому весной 2015 года, Игоря Стрелкова знают 27% россиян. Отношение к нему распределилось следующим образом: 29% опрошенных говорят о своем восхищении экс-министром обороны ДНР или симпатии, 26% не могут сказать о нём «ничего плохого», у 26% отношение к нему скорее «нейтральное, безразличное», у 4% — «настороженное, выжидательное», 2% заявили об антипатии или отвращении и 3% «не могут сказать ничего хорошего».

Теги: ОбществоСтавропольприехалминистробороныДонецкойНароднойРеспубликиИгорьСтрелков

Дата публикации: 14 февраля 2016, 08:16

Автор новости: uzeyir90

Просмотров: 57

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников