Ставропольские экипажи вертолётного полка прошли внезапную проверку боеготовности

Ставропольские экипажи вертолётного полка прошли внезапную проверку боеготовностиВ ходе внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа вертолётные эскадрильи и эскадрилья беспилотных летательных аппаратов отдельного вертолетного полка Южного военного округа, базирующегося в Будённовске, пополнили состав оперативно сформированных смешанных авиационных группировок в Северной Осетии и Крыму.
После выполнения мероприятий перевода в полную боевую готовность пилоты получили приказ перебазироваться на оперативные аэродромы. В течение 10 минут экипажи вертолетов Ми-8МТВ5, Ми-8АМТШ, Ми-28-Н», Ми-35М, Ми-24 совершили взлёт и взяли курс на аэродромы Моздок и Кировское, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
В ходе выполнения поставленных задач вертолётчики поразили наземные цели и провели высадку тактического воздушного десанта в дневных и ночных условиях.
Экипажи в общей сложности совершили более 50 боевых вылетов, выполнив около 100 боевых применений. При поражении наземных целей на полигонах Серноводское в Ставропольском крае, Тарское в Северной Осетии и Кончекский в Крыму было израсходовано более 2 тысяч авиационных боеприпасов, в том числе неуправляемые авиационные ракеты НАР С-8, снаряды для авиапушек, управляемые противотанковые ракеты «Штурм» и «Атака».
Транспортные вертолеты провели высадку около 20 групп специального назначения и войсковой разведки. Общий налет экипажей составил свыше 150 часов.
В местах постоянного базирования авиационных частей Будённовского гарнизона на аэродроме Чкаловский в целях предотвращения действий диверсионно-разведывательных групп условного противника были усилены дежурные силы и патрули, приведены в полную боевую готовность подразделения антитеррора, отработано взаимодействие с воинскими частями военного гарнизона и органами МВД, сообщили в ЮВО.
После выполнения задач внезапной проверки боеготовности, экипажи вертолётов вернулись в пункт постоянного базирования.

Теги: ОбществоСтавропольскиеэкипаживертолётногополкапрошливнезапнуюпроверкубоеготовности

Дата публикации: 15 февраля 2016, 11:39

Автор новости: duscuson

Просмотров: 118

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников