На Ставрополье двое сотрудников уголовного розыска обвиняются в получении взятки

На Ставрополье двое сотрудников уголовного розыска обвиняются в получении взяткиНа Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела МВД России по Предгорному району, обвиняемых в получении взятки.
Как сообщили 1777.ru в краевом управлении Следственного комитета, в конце августа текущего года полицейские потребовали от мужчины 150 тысяч рублей за не привлечение его несовершеннолетнего сына к уголовной ответственности за совершение кражи. Впоследствии сумма взятки была снижена до 75 тысяч рублей, которые мужчина передал одному из полицейских. Однако распорядиться денежными средствами в своих целях обвиняемые не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.
В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как заявили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, решение о дальнейшем прохождении службы этими сотрудниками в органах внутренних дел будет принято после вынесения судебного решения. Кроме того, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Теги: ОбществоСтавропольедвоесотрудниковуголовногорозыскаобвиняютсяполучениивзятки

Дата публикации: 15 февраля 2016, 09:45

Автор новости: HaHa4toZaTupojForum

Просмотров: 60

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников