Ставропольский наркоконтроль выявил банду международных наркоторговцев

Ставропольский наркоконтроль выявил банду международных наркоторговцевСтавропольский наркоконтроль совместно с УФСБ по Ставропольскому краю и Росфинмониторингом выявил факт легализации доходов от продажи наркотиков на сумму 742 миллиона рублей. В результате расследования пресечена деятельность международного преступного сообщества.
Как сообщили 1777.ru в Управлении ФСКН России по Ставропольскому краю, уголовное дело насчитывает более чем 100 эпизодов преступной деятельности сообщества, которое специализировалось на поставках и сбыте синтетических наркотиков в 19 субъектах России, а также в некоторых других государствах (Украина и Молдова).
Наркоторговцами были налажены несколько каналов поставки наркотиков в Россию из Германии, через другие страны Европейского союза, под видом удобрений, и из Китая посредством почтовых отправлений.
В результате оперативной работы изъяты крупные партии синтетических наркотиков, количеством более 2 миллионов разовых доз и стоимостью около 900 миллионов рублей.
- Преступное сообщество, численностью более 50 человек, имело высокий уровень организации, использовало новейшие информационные технологии и современные приемы маркетинга, подбора персонала и управления финансами, - сообщает Управление ФСКН России по Ставропольскому краю. - В целях сокрытия доходов, полученных от продажи наркотиков, и их «отмывания», преступники использовали более 1 000 счетов в России и более 50 зарубежных счетов.

Теги: ПроисшествияСтавропольскийнаркоконтрольвыявилбандумеждународныхнаркоторговцев

Дата публикации: 15 февраля 2016, 09:35

Автор новости: doom99-beck66

Просмотров: 83

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников