В Пятигорске состоялся фестиваль православной молодежи

В Пятигорске состоялся фестиваль православной молодежиБолее двухсот участников православных молодежных организаций всех благочиний Пятигорской и Черкесской епархии прибыли в столицу СКФО. Участников приветствовал руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Илья Яковенко, который огласил текст обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.
Фестиваль направлен, прежде всего, на объединение православной молодежи. Молодые люди могут представить здесь свои проекты, поучаствовать в культурной программе.
- Сегодня здесь праздник для активистов православных молодежных организаций, ребята общаются, знакомятся, рассказывают о жизни своих объединений, - пояснил Илья Яковенко.
Каждый из округов подготовил презентацию о проделанной работе, поделился планами на предстоящий год. Руководитель епархиального отдела по делам молодежи представил обновленный сайт отдела и аккаунт в сети Инстаграм.
Участники Форума, делясь впечатлениями в социальных сетях, отметили, что почерпнули много полезного, обменялись опытом и теперь будут готовить совместные проекты. Руководство Епархии и отдела внимательно изучило отзывы и пожелания.

Теги: ОбществоПятигорскесостоялсяфестивальправославноймолодежи

Дата публикации: 15 февраля 2016, 09:22

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 49

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников