Промышленники Ставрополья будут получать помощь на местах

Промышленники Ставрополья будут получать помощь на местахМинистр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко по поручению губернатора Владимира Владимирова провёл в Невинномысске рабочее совещание, посвящённое мерам поддержки промышленных предприятий в муниципалитете.
Первым вопросом повестки стала презентация о федеральных мерах поддержки промышленности в Российской Федерации. Виталий Хоценко рассказал представителям муниципалитета и отраслевикам о том, какую помощь могут получать предприятия и как за ней обращаться.
«Наши промышленники погружены в собственные заботы и у них может не хватить внимания узнать обо всех мерах поддержки, в которых они могут поучаствовать. Сейчас сотрудники министерства знают и готовы консультировать не только по региональным, но и по федеральным мерам, необходимо, чтобы такая же работа велась в промышленных центрах края», — отметил министр.
В настоящее время в режиме «единого окна» по федеральным мерам поддержки работает Фонд развития промышленности. В региональном министерстве энергетики, промышленности и связи подачу заявок на участие в федеральных программах курируют заместитель министра Дмитрий Макаркин и отдел промышленности.
После первого доклада слово было предоставлено руководителям промышленных предприятий-резидентов регионального индустриального парка. Они рассказали о текущих сложностях, связанных с их работой, и смогли тут же получить ответы на волнующие их вопросы.
Подобные совещания пройдут во всех городах края с развитой промышленностью — в Ставрополе, Будённовске, Георгиевске, Лермонтове. Власти на местах должны вникать в проблемы предприятий и знать об инструментах их решения, — заявил Виталий Хоценко.

Теги: ЭкономикаПромышленникиСтавропольябудутполучатьпомощьместах

Дата публикации: 15 февраля 2016, 08:48

Автор новости: ruemgoldex

Просмотров: 48

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников