Врач краевой детской больницы извлёк булавку из дыхательных путей 5-месячного ребенка

Врач  краевой детской больницы извлёк булавку из дыхательных путей 5-месячного ребенка5 февраля в отделение реанимации больницы города Невинномысска поступил пятимесячный ребёнок из села Кочубеевского. Причиной экстренной госпитализации стал инородный предмет в дыхательных путях малыша. Через нос в результате вдоха английская булавка попала в голосовую щель ребёнка.
Для спасения маленького пациента из краевого центра вызвали заведующего эндоскопическим отделением Ставропольской краевой детской клинической больницы, врача-эндоскописта Романа Шолома.
Сложность операции по изъятию инородного тела была связана с тем, что расположение булавки в голосовой щели могло стать причиной асфиксии и спазма голосовых складок. Кроме того, булавка могла раскрыться и травмировать трахеобронхиальную область.
Однако, благодаря высокому профессионализму хирурга, опасный предмет удалось без осложнений извлечь из дыхательных путей малыша за 15 минут. Сейчас ребёнок абсолютно здоров. Родители мальчика оставили себе булавку как напоминание об одном из самых страшных дней в их жизни.

Теги: ПроисшествияВрачкраевойдетскойбольницыизвлёкбулавкудыхательныхпутеймесячногоребенка

Дата публикации: 16 февраля 2016, 10:26

Автор новости: ukagum

Просмотров: 150

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников