Жителям Ставрополья вернули более 13 миллионов рублей за коммуналку

Жителям Ставрополья вернули более 13 миллионов рублей за коммуналкуЗа 2015 год специалистами Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору выявлено 988 нарушений порядка расчета размера платы за жилищно-коммунальные услуги. Проведено 945 проверок в отношении порядка расчета размера платы за ЖКУ, выдано 341 предписание об устранении нарушений.
— В числе самых распространенных — нарушения расчета платы за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме, — подчеркнул начальник Управления Ставрополья по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко. — В нормативных документах применяются очень сложные формулы расчетов, но благодаря работе наших специалистов, в прошлом году жителям края ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями возвращено более 13 миллионов рублей.
Кроме того, в 2015 году государственными инспекторами отдела по контролю и надзору за установлением платы за жилое помещение и коммунальные услуги, формированием фондов и финансирования капитального ремонта отработаны и внесены в реестр уведомления по 514 многоквартирным домам, формирующим фонд капитального ремонта на специальном счете. Ежемесячно осуществляется надзор за поступлением взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах, о размере остатка средств на специальном счете.

Теги: ОбществоЖителямСтавропольявернулиболеемиллионоврублейкоммуналку

Дата публикации: 16 февраля 2016, 06:30

Автор новости: emozedatu

Просмотров: 52

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников