На Ставрополье проходят тактические учения военных с боевой стрельбой

На Ставрополье проходят тактические учения военных с боевой стрельбойПосле завершения на прошлой неделе внезапной проверки боеготовности на Ставрополье начались плановые батальонные тактические учения с боевой стрельбой на полигоне Серноводский в Курском районе.
Подразделения отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной на территории Чечни, в рамках учения были подняты по тревоге и совершили марш в Курский район, где им предстоит отработать вопросы блокирования и уничтожения условных незаконных вооруженных формирований.
Как сообщили 1777.ru в пресс-службе Южного военного округа, особое внимание будет уделяться отработке действий мотострелковых подразделений при десантировании из боевых машин, ведению сосредоточенного огня по огневым точкам условного противника, а также применению комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10». На учение также привлечены подразделения разведки и радиоэлектронной борьбы.
На заключительном этапе учения состоятся боевые стрельбы из вооружения танков Т-72Б3, бронетранспортеров БТР-82А и стрелкового оружия.

Теги: СКФОСтавропольепроходяттактическиеучениявоенныхбоевойстрельбой

Дата публикации: 17 февраля 2016, 10:30

Автор новости: wolqow

Просмотров: 63

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников