Полпред в СКФО после теракта в Дагестане призвал усилить работу с молодёжью

Полпред в СКФО после теракта в Дагестане призвал усилить работу с молодёжьюПолпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов заявил о необходимости усилить противодействие пропаганде экстремизма в молодежной среде, сообщает Интерфакс.
«Сегодня молодежь испытывает беспрецедентное давление на себе, как со стороны экстремистов, так и со стороны факторов сложной экономической ситуации в стране. Мы должны использовать форум „Машук“ как инструмент противодействия идеологии экстремизма и терроризма», — заявил Меликов на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016».
Сергей Меликов подчеркнул, что правоохранительные органы проводят большую работу по противодействию терроризму и экстремизму на Северном Кавказе, однако, по его мнению, следует усилить и работу с молодежью, чтобы не допустить попадания молодых людей в террористические группировки.
Полпред напомнил о произошедшей 15 февраля трагедии, когда студент Астраханского медуниверситета организовал взрыв у поста ГИБДД в Дербентском районе Дагестана. Сотрудники полиции остановили на посту для проверки документов водителя автомобиля «Лада-Приора», который привел в действие самодельное устройство.
В результате взрыва, эквивалентного по мощности 30 кг тротила, погибли два автоинспектора (один из них был командирован из Мордовии), получили ранения и госпитализированы 11 полицейских, а также шесть местных жителей.

Теги: ПроисшествияПолпредСКФОпослетерактаДагестанепризвалусилитьработумолодёжью

Дата публикации: 18 февраля 2016, 05:35

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 52

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников