В СКФО пригласили популярных китайских блогеров

В СКФО пригласили популярных китайских блогеровЧетверо популярных блогеров из Китая с 18 февраля по 4 марта посетят основные туристические достопримечательности Северного Кавказа. В течение тура каждый блогер будет публиковать информацию о путешествии в онлайн-режиме. О начале блог-тура представителей китайской блогосферы было объявлено на пресс-конференции в аэропорту «Минеральные Воды», приуроченной к открытию прямого рейса «Минеральные Воды — Урумчи».
— Мы видим большой потенциал в продвижении туристического продукта Северного Кавказа на китайском национальном рынке. В КНР традиционно высок интерес к путешествиям по России, кроме того, в последние годы значительно вырос спрос на горнолыжный отдых. Эти факторы вкупе с высокой туристической мобильностью жителей Китая будут способствовать формированию устойчивого туристического потока на Северный Кавказ — как в летнем сезоне, после запуска нового авиарейса, так и в следующем горнолыжном сезоне. А наличие прямого авиасообщения существенно облегчит логистику до курортов, — сообщила директор департамента по маркетингу АО «Курорты Северного Кавказа» Рената Шюшайте. — Блог-туры как маркетинговый инструмент продвижения туристических направлений широко используются во всем мире. Наша компания одной из первых применила этот формат на Кавказе в 2013 году, проведя блог-тур «Чудеса Кавказа» для российских блогеров. Уверена, что привлечение популярных зарубежных блогеров, аудитория которых насчитывает несколько миллионов человек, позволит заинтересовать гостеприимством Северного Кавказа огромное число потенциальных туристов.
По словам директора аэропорта «Минеральные Воды» Романа Чуева, главной задачей проекта является развитие въездного туризма из Китая в Северо-Кавказский федеральный округ.
— Открытие рейса «Минеральные Воды — Урумчи» запланировано на май — начало июня 2016 года. Будет выполняться чартерный рейс на регулярной основе. Запланированная частота выполнения рейса — 1 раз в 10 дней. Среднее время полета составит 4 часа 20 минут, — сообщил Роман Чуев.
Как рассказали сами участники блог-тура, основной целью их визита является знакомство с природой, историей, кухней, традициями и обычаями местных народов. По их словам, в настоящий момент мало кто в Китае знает о существовании такого региона, как Северный Кавказ.
Четыре представителя трёх регионов Китая — Пекина, Уханя и Гуанчжоу — с 18 февраля по 4 марта посетят основные туристические достопримечательности Северного Кавказа, включая курорты «Архыз» и «Эльбрус». В течение блог-тура каждый блогер будет публиковать информацию о путешествии в онлайн-режиме.

Теги: СКФОпригласилипопулярныхкитайскихблогеров

Дата публикации: 19 февраля 2016, 11:14

Автор новости: zarabotok63051

Просмотров: 43

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников