В администрации Ставрополя обсудили меры антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения города

В администрации Ставрополя обсудили меры антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения городаВ администрации Ставрополя прошло заседание антитеррористической комиссии, на котором представители городской власти и правоохранительных органов рассмотрели вопросы антитеррористической безопасности на транспорте и объектах жизнеобеспечения города.
Как было отмечено, сегодня значительно ужесточаются требования, как к охране важнейших городских объектов, так и к готовности всех чрезвычайных служб, возрастает ответственность руководителей за их нарушение.
В докладах представителей муниципального пассажирского автопредприятия, горводоканала, теплосети, городской газовой службы и электросетей отмечалось, что антитеррористическая работа, в целом, носит комплексный характер. Регулярно проводятся инструктажи и учения персонала, значительно усилена круглосуточная охрана важных объектов жизнеобеспечения, все они снабжены системами видеонаблюдения с выводом на единую диспетчерскую службу города. При этом на случай чрезвычайных ситуаций предприятия обеспечены необходимым запасом всех необходимых материально-технических средств.
В качестве дополнительных мер, участники совещания рекомендовали пассажирским автоперевозчикам усилить охрану предприятий системами видеонаблюдения, обновить в городском пассажирском транспорте тексты обращений, призывающих граждан к бдительности и информирующих о порядке действий в случае обнаружения бесхозных вещей и подозрительных предметов. К тому же водители автобусов, троллейбусов и маршруток обязаны осматривать свой транспорт на предмет подозрительных вещей.
Руководителям ресурсо-снабжающих организаций дано поручение в обязательном порядке регулярно проверять и осматривать городские теплопроводы, газопроводовы, газораспределительные станции и энергетические системы.
В рамках обсуждения повестки дня также были рассмотрены меры по повышению антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан и объектов, подлежащих обязательной паспортизации.

Теги: ПолитикаадминистрацииСтаврополяобсудилимерыантитеррористическойзащищенностиобъектовжизнеобеспечениягорода

Дата публикации: 19 февраля 2016, 09:28

Автор новости: korolanjela

Просмотров: 50

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников