Более 384 миллионов рублей выделят на развитие регпарка Будённовска

Более 384 миллионов рублей выделят на развитие регпарка БудённовскаПравительство Российской Федерации утвердило перечень проектов-участников программы господдержки регионов, развивающих промышленные парки. Самые крупные объёмы господдержки будут предоставлены Калужской области, Москве, Ульяновской области и Ставрополью.
В соответствии с этим документом наш край получит субсидию в размере 384,2 миллионов рублей. Средства будут направлены на компенсацию затрат при строительстве регионального индустриального парка «Будённовск». Эти деньги поступят в краевой бюджет уже в 2016 году.
– Индустриальный парк в Будённовске – одна из важных точек развития Ставропольского края. Завод «Ставролен» реализует глобальную программу по расширению производства, что открывает перспективы для дальнейшей переработки полиэтилена и полипропилена здесь же, на территории края. Со своей стороны, Правительство региона предоставляет налоговые льготы и инфраструктуру для реализации таких проектов, – подчеркнул министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.
Механизм поддержки регионов, создающих индустриальные парки, был разработан в Минпромторге РФ в соответствии с поручением Президента в рамках Послания Федеральному Собранию. По нему в регион возвращаются налоги, уплаченные резидентами в федеральный бюджет, и таможенные пошлины на сумму, компенсирующую вложения в инфраструктуру парка.

Теги: ЭкономикаБолеемиллионоврублейвыделятразвитиерегпаркаБудённовска

Дата публикации: 25 февраля 2016, 09:34

Автор новости: dedusjagrobovoi

Просмотров: 62

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников