В Ставрополе завершено расследование убийства известного ставропольского коммерсанта

В Ставрополе завершено расследование убийства известного ставропольского коммерсантаВ Ставрополе завершено расследование уголовного дела по факту убийства известного ставропольского коммерсанта Александра Чернухина. Водитель предпринимателя и его сын обвиняются в убийстве, незаконном обороте оружия и краже.
По данным следствия, водитель Александра Чернухина был его же доверенным лицом. На него были зарегистрированы автомобили и недвижимость, принадлежавшие коммерсанту. Также водитель знал, где предприниматель хранит крупные суммы денег.
Вместе со своим сыном водитель решил убить коммерсанта и похитить принадлежавшее ему имущество. Для совершения задуманного они купили пистолет и патроны, после чего изменили режим работы камер видеонаблюдения, расположенных у дома родителей Чернухина в Ставрополе.
Вечером 14 января 2015 года после того, как предприниматель подъехал к дому своей матери и вышел из автомобиля, водитель проник на заднее сидение авто и стал ждать его возвращения. Когда Чернухин сел в автомобиль, обвиняемый через спинку и подлокотник водительского сидения выстрелил в него из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Александр Чернухин скончался на месте.
После совершения преступления водитель отдал пистолет и оставшиеся патроны своему сыну, который спрятал их на территории города Ставрополя. Через несколько дней обвиняемые забрали из сейфа в квартире Чернухина 12 миллионов рублей.
Как сообщает краевое управление Следственного комитета, по уголовному делу проведена объемная кропотливая работа, объем уголовного дела составил 40 томов, в ходе расследования следователем проведено свыше 200 следственных действий, в том числе более 50 сложных судебных экспертиз.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для последующей передачи в суд.

Теги: ПроисшествияСтаврополезавершенорасследованиеубийстваизвестногоставропольскогокоммерсанта

Дата публикации: 25 февраля 2016, 11:28

Автор новости: zombie

Просмотров: 61

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников